НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ди Маттео: "Челси" находится на том месте, на которое наиграл" ###

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео после домашнего поражения со счётом 0:2 от "Ньюкасла" в рамках перенесенного матча 34-го тура английской премьер-лиги отметил, что его команда играла на фоне накопленной за последние месяцы усталости.

"В первом тайме мы играли недостаточно агрессивно, чтобы завладеть преимуществом. После перерыва дела пошли лучше, мы прижали "Ньюкасл" к их штрафной и создали ряд моментов. В одном из эпизодов защитнику пришлось выносить мяч с линии ворот, однако гости выстояли. Они отлично оборонялись и сумели забить два мяча. Мы постарались перехватить инициативу и смогли добиться этого. Стоит отдать должное "Ньюкаслу", который провёл очень хорошую игру.

Я выбрал сильный состав, рассчитывая на победу. Это наш шестой матч за 17 дней. Мы не можем пройти весь этот путь силами 10 футболистов. Они не безграничны. Имея такой подбор игроков, мы должны эффективно использовать ротацию. Команда отдала все силы и, несмотря на усталость, не переставала давить на соперника.

Мы сильно отстали и загнали себя в крайне сложную ситуацию. Весь сезон сложился крайне непросто, однако мы не сдадимся и будем бороться до последнего. Мы потеряли много очков в разных матчах и, оглядываясь на прошедшую часть сезона, находимся на том месте, на которое наиграли", — подчеркнул ди Маттео.